Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Произведения о генерале Трошеве
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  Наши партнеры
  
 Почётный знак «За отличие»

  О знаке
  Кавалеры знака
  
 Нагрудный знак «За отличие»

  О знаке
Кавалеры знака
 

Новости


Памятные мероприятия, посвященные Герою России Геннадию Трошеву

Увеличить 

14 марта 2016

   В городе Краснодаре состоялись памятные мероприятия, посвященные 69-летию со Дня рождения Героя Российской Федерации генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева.
   Утром на кладбище поселка Северный собрались близкие, сослуживцы и товарищи генерала. Приехали гости из Москвы и Ростова-на-Дону.
   Дочь Геннадия Трошева – президент «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева» Наталья Белокобыльская поприветствовала всех собравшихся от имени семьи генерала и поблагодарила за бережно хранимую память об отце. «Даже в свой День рождения отец любил дарить праздник и радость тем, кто пришёл его поздравить. Уверена, что ему бы понравилось, что в этот день мы проведем вместе с детьми в школе, которой присвоено его имя, и поделимся с ними своими знаниями и жизненным опытом в ходе акции «Патриоты рядом со мной».
   С большим вниманием собравшиеся, а среди них были студенты и преподаватели Краснодарского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, сотрудники Центра патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н. из города Славянск-на-Кубани, слушали воспоминаниями о совместной службе с Геннадием Трошевым генерал-майора Николая Калабухова: «Он верил нам, своим замам. Он никогда не был рассеян, никогда не повышал голоса. Он был участлив и к рядовым, и к офицерам. Геннадий Николаевич был настоящим современным полководцем».
   Заместитель председателя комитета городской Думы Краснодара по связям с общественными организациями, средствами массовой информации, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих Виктор Булыженко отметил: «Генерал Трошев — это пример достойного гражданина и профессионала. Мы гордимся, что его жизнь была связана с Краснодаром. И хоть она трагически оборвалась, но его имя продолжает служить на благо нашей Родины, оно тесно связано с развитием патриотизма. У нас уже есть улица, названная в честь Геннадия Николаевича, а теперь городская Дума приняла решение, и школа номер 98 получила его имя и на ее фасаде появится мемориальная доска».
   Участники встречи возложи цветы к памятнику генерала Трошева.
   В этот же день состоялось ежегодное Общее собрание учредителей «Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Г.Н.» на котором были подведены итоги деятельности Фонда за 2015 год и рассмотрены основные направления работы Фонда на 2016 год.
   С Отчётом о работе некоммерческой организации «Фонд Патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича» в 2015 году и Программами Фонда на 2016 год можно ознакомиться в соответствующих разделах нашего сайта.






Вернуться к новостям


©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - troshevfond.ru (3034)